承揽援外项目去非洲国家监理服务取得监理费是否交营业税?

来源:注册海外公司上海站 发表时间:2012-01-13 09:17 点击:次

 

根据《中华人民共和国营业税暂行条例实施细则》第四条 第一款:条例第一条所称在中华人民共和国境内提供条例规定的劳务是指提供或者接受条例规定劳务的单位或者个人在境内的规定,你单位承揽商务部援外项目去非洲国家监理服务取得的监理费应按“服务业”税目依5%的税率交纳营业税。

    相关新闻>>

      推荐产品

      • 外商投资企业免二减三优惠的避税筹划策略
      • 新成立的公司如何了解财税方面的信息?

      新闻关注排行榜

      热门推荐 最新推荐

      版权所有:上海牛人岛企业登记代理